04.02.2016
09:48
305

Пресс-центр: НВФ в Зайцево применяют тактику «выжженной земли»

После вынужденного закрытия руководством АТО контрольного пункта въезда / выезда «Зайцево» кремлевские наемники стали применять тактику «выжженной земли». Об этом сообщает на странице в социальной сети Фейсбук пресс-центр АТО.

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям ВСУ в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм. Вместо того чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ «Зайцево», руководство так называемой «ДНР» решило стереть с лица Земли весь населенный пункт. Такие же действия наблюдаются и на других направлениях, например, вблизи Коминтерново на Мариупольском направлении, и Трехизбенки — на Луганском.

Согласно оперативной информации штаба АТО, боевики «ДНР» и «ЛНР», с целью увеличения своего финансового, материального, технического и других видов обеспечения со стороны Российской Федерации, распространяют слухи и открыто дезинформируют своих российских кураторов о подготовке сил АТО к наступлению. При этом применяют следующие способы: мобильными группами открывают огонь в направлении НВФ, который выдается за огневую подготовку к наступлению украинских сил.

Российским кураторам предоставляется информация, полученная якобы от местного населения, проживающего на территории свободной Украины, о большом скоплении войск и техники Вооруженных сил Украины на направлениях якобы возможного наступления.

Меры, которые штаб АТО принимает для обеспечения безопасности людей, искажаются, как попытки скрытой подготовки к наступлению.

Новости по теме

12.02.2016
114
Зона АТО: Боевики не прекращают обстреливать опорные пункты ВСУ
Зона АТО: Боевики не прекращают обстреливать опорные пункты ВСУ
12.02.2016
90
Зона АТО: За день — 27 обстрелов
Зона АТО: За день — 27 обстрелов
09.03.2016
183
Провокации террористов. У Авдеевки боевики, переодетые в форму ВСУ
Провокации террористов. У Авдеевки боевики, переодетые в форму ВСУ
19.06.2016
208
Зона АТО: 44 обстрела, САУ и минометы
Зона АТО: 44 обстрела, САУ и минометы

Новости партнеров

Загрузка...