04.02.2016
09:29
233

Сутки в зоне АТО: Обострение по всей линии фронта

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии фронта. 55 раз противник обстреливал позиции сил Антитеррористической операции. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении враг из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал украинские укрепления в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По позициям сил АТО неподалеку от Кирово и Первомайского были применены минометы.

На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакина боевики обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм. По позициям неподалеку от Ломакина были также применены зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. Укрепления украинских воинов в Красногоровке враг обстрелял из минометов калибра 82-мм.

Согласно оперативным данным, на территорию так называемой «ЛНР» прибыли кураторы из Российской Федерации. Вместе с ними прибыла группа офицеров российского Генштаба с целью проверить системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований.

В рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственного боевой выучки, кремлевскими наемниками были обстреляны позиции ВСУ в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов (60 мин).

В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120 мм миномета со стороны Николаевки. Этот «показательное выступление» проходило с 19:00 до 20:00 часов. Следует отметить, что данные обстрелы были проведены оккупантами специально для демонстрации их кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Востоке Украины.

Видео

Новости по теме

05.02.2016
145
Сводка с фронта: Обострение продолжается, 81 обстрел за сутки
Сводка с фронта: Обострение продолжается, 81 обстрел за сутки
12.04.2016
194
Обстановка в зоне проведения АТО обостряется, — штаб
Обстановка в зоне проведения АТО обостряется, — штаб
08.04.2017
89
Сводка: в зоне АТО «работают» минометы. 43 обстрела за сутки
Сводка: в зоне АТО «работают» минометы. 43 обстрела за сутки
12.05.2017
119
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза

Новости партнеров

Загрузка...