04.02.2021
19:01
654

Блогер из ОРДО о «Русском Донбассе»: Никто не рассказал о геноциде, который происходит в ОРДЛО

Форум «Русский Донбасс», который прошел во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке 28 января, — это просто «распил денег». Такое мнение высказала блогер из ОРДО, работающая под ником «Лика искра».

По ее словам, в этот день в ОРДО «под громкие крики, типа „Нам нужна вся Новороссия“, „Россия, забери нас домой“ пропихивали очередной проект под распил бабла и прочих ништяков».

«Очевидно, что проект „Русский Донбасс“ — это смикшированный римейк прилепинско-казаковской „Малороссии“ и штурма Лондона. В роли Казакова — Холмогоров/Кофман/Чайка. В роли Прилепина — московско-армянское трио. В роли „Бати“ — штандартенф**ер Пушилин. В роли Ташкента… нет, молчу, эту организацию вслух называть низзя», — пишут комментаторы блогера.

По словам автора, попасть на форум «простым смертным» не представлялось возможным.

«Вопросы выживаемости, волнующие обычных людей, вояк, гуманитарщиков, правозащитников так и остались без ответа. Под звуки непрекращающихся обстрелов принимали очередную доктрину», — жалуется «Лика Искра».

По ее словам, доктрина «Русский Донбасс» якобы «призвана способствовать укреплению» «государственности» ОРДЛО, как «русских национальных государств».

«Иными словами, доктрина способствует существованию отдельных друг от друга удельных княжеств, по сути, феодальной раздробленности исторической российской территории… с двумя правительствами дармоедов», — оценила теорию блогер.

По ее словам, о «катастрофическом положении военнослужащих на передке» на форуме не говорили. А прибывшие россияне не вспомнили о своих соотечественниках, удерживаемых в СИЗО и лагерях Донецка и Луганска.

«После минского спартнеривания они оказались не нужными ни тем, кто их туда посылал, ни тем за кого они встали, приехав поддержать поднявшийся за „Русский мир“ Донбасс. Неудобными, много видевшими, много знающими. За то и сидят по СИЗО и лагерям ихтамнеты. Дела против многих сфабрикованы. Следственные действия длятся годами в нарушении всех норм, в том числе и международного права. Их урабатывают с молчаливого согласия Кремля. МИД, Консульство, Аппарат омбудсмена РФ бездействуют. Так сказать, работа по защите своих граждан не в их юрисдикции. Почему бездействует прокуратура РФ тоже вопрос», — возмущена блогер.

По ее мнению, против российских граждан, находящихся в заключении на территории ОРДЛО, «устроен настоящий правовой и человеческий геноцид».

«Неоказание медицинской помощи, ненадлежащие условия содержания и отсутствие соблюдения норм питания заключенных, выработанных положениями Женевской Конвенции», — перечислила она то, с чем сталкиваются заключенные.

При этом комментаторы автора считают, что во «власти» в ОРДЛО находятся «перебежчики», которые «не стесняясь, демонстрируют свою ненависть к России и россиянам».

Новости по теме

01.07.2021
345
Пушилин хочет захватить все регионы Украины. Там тоже есть «люди с нормальной жизненной позицией»
Пушилин хочет захватить все регионы Украины. Там тоже есть «люди с нормальной жизненной позицией»
01.07.2021
6489
Пушилин об ОРДО: Мы подходим к логическому завершению
Пушилин об ОРДО: Мы подходим к логическому завершению
22.03.2022
4335
«Пушилин назвал Путина «х****м»: источники сообщили о недовольстве «главами ЛДНР» решениями Кремля
«Пушилин назвал Путина «х****м»: источники сообщили о недовольстве «главами ЛДНР» решениями Кремля
21.07.2022
893
Пушилин в ОРДЛО признал некоторые украинские документы
Пушилин в ОРДЛО признал некоторые украинские документы

Новости партнеров

Загрузка...