04.05.2020
12:59
106

GG bet: Forbes составил рейтинг самых влиятельных людей в мире киберспорта на территории стран СНГ

Киберспортивная индустрия развивается очень активно, о чем свидетельствуют цифры общего дохода рынка. По данным PwC, объем рынка превысил сумму в 12,6 млн еще в 2018 году, и каждый год она увеличивается примерно на 20%. Есть там и свои селебрити, которые также зарабатывают состояния, признание и популярность, занимаясь любимым делом. Букмекеры открывают киберспортивные линии, а для настоящих фанатов гейминга существуют и отдельные сервисы, такие как ГГбет.рф. Компания работает абсолютно легально по российским законам и имеет лицензию ЦУПИС. На официальном сайте вы можете найти обзоры, версии аналитиков, прогнозы киберспортивных событий и мн. др.

В список Forbes вошли не только киберспотсмены, но и менеджеры, комментаторы, владельцы команд и другие представители индустрии.

Первое место занял известный игрок Dota 2 Роман Кушнарев, выступающий под ником Ramzes. Молодой человек родом из Новокузнецка сегодня играет за американскую команду Evil Geniuses (EG) и зарабатывает сотни тысяч долларов. За свою карьеру парень заработал порядка 1,7 млн долларов призовых. Вместе с ним первую тройку киберспортивных фаворитов составили один из лучших в мире игроков Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) Александр Костылев (S1mple), а также Виталий V1lat Волочай, который входит в состав основателей украинской студии Maincast. Примечательно, что украинский и российский киберспорт тесно связаны, не смотря на политические предпосылки. Аудитория каждого с удовольствием наблюдает и болеет за соседских спортсменов, проводятся совместные турниры, команды обмениваются игроками.

Помимо одного из лучших игроков клуба Na’Vi, в рейтинг самых влиятельных людей киберспорта вошел и его основатель — Александр Кохановский. В этом списке присутствуют совладельцы и менеджеры киберспортивных клубов России и Украины, так как оба интегрированы один в другого. Поэтому нельзя было не отметить совладельца российского киберспортивного холдинга ESForce ESForce Алишера Усманова, который находится на 7-й позиции основного рейтинга Forbes. Добавим сюда также еще одного сооснователя ESForce Антона Черепенникова и генерального менеджера команды, входящей в этот холдинг Virtus.pro Романа Дворякина. Наряду с ним стоят генеральный директор Na’Vi Евгений Золотарев, один из основателей и по совместительству гендиректор холдинга Winstrike Ярослав Комков, руководитель киберспортивного подразделения МТС Ирина Семенова. Мобильный оператор владеет клубом Gambit Esports.

Далее в рейтинг вошли выдающиеся игроки из разных команд, подробно прочитать о каждом вы можете на официальном сайте портала. Чтобы создать объективный рейтинг, специалистам Forbes специалистам пришлось выбирать из длинного списка личностей, работающих в отрасли. Это были игроки, менеджеры, комментаторы, владельцы сегментов, организаторы турниров и другие профессионалы. Оценивание производилось по трем основным категориям: денежный фактор, фактор влияния и результаты экспертного опроса. Частично рейтинг был очищен от игроков одной и той же команды или совладельцев одного и того же холдинга. Специалисты также исключали диспропорцию в сторону какой-то одной киберспортивной профессии.

Источник: ггбет.рф

Новости по теме

09.07.2020
130
Gg bet: маломобильные люди стали активными геймерами в киберспорте на Android и IOS
Gg bet: маломобильные люди стали активными геймерами в киберспорте на Android и IOS
03.11.2020
22
Как правильно делать ставки на Доту 2: рекомендации и основные параметры, которые нужно брать в учет
Как правильно делать ставки на Доту 2: рекомендации и основные параметры, которые нужно брать в учет
08.12.2020
29
NaVi вошла в топ-3 лучших команд мира по версии ESL
NaVi вошла в топ-3 лучших команд мира по версии ESL
02.04.2021
29
Простой способ посмотреть прогнозы на турниры в CS: GO
Простой способ посмотреть прогнозы на турниры в CS: GO

Новости партнеров

Загрузка...