04.06.2015
03:06
270

Переселенцам из Донбасса ЕС готовит пакет медицинской помощи

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил о том, что ЕС готовит пакет медицинской помощи для переселенцев из Донбасса и Крыма.

По словам министра, выделение помощи должно произойти во время визита в Киев еврокомиссара по вопросам здравоохранения и продовольственной безопасности Витяниса Андрюкайтиса и еврокомиссара по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христоса Стилианидиса.

«Мы обсудили большую проблему, которая есть на сегодня в нашей стране: это помощь беженцам, выходцам из зоны конфликта. Они нуждаются в надлежащем доступе к качественной системе здравоохранения, образования, решении других социальных вопросов. Пакеты помощи (от ЕС. — Ред.) будут ориентированы на переселенцев, на их интеграцию, здоровье», — заявил Квиташвили.

Министр также сообщил, что коллеги в Европе остались довольны ходом реформ в медицинской сфере в Украине, — передает Цензор.

«Все были абсолютно довольны в получении такой информации: что мы делаем, чем занимаемся. На это есть и техническая, и финансовая поддержка», — заявил Квиташвили.

Новости по теме

01.09.2018
315
Ученые назвали продукты, снимающие боль
Ученые назвали продукты, снимающие боль

Новости партнеров

Загрузка...