04.06.2021
19:16
2048

Паблики ОРДО заявили о новом переделе собственности в «ДНР». Как «наживаются» «власти республики»

В ОРДО с 15 января текущего года идет новый передел собственности. Так в сфере металлургии уже определился «ведущий инвестор» Игорь Андреев, при этом в угольной промышленности, несмотря на создание компании «Донские угли», за которой якобы стоит менеджмент лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука, так и не привел к развитию отрасли. Об этом пишет Телеграмм-канал «Вольнодумец».

По информации ресурса, угольная сфера развивается в «свободном падении» и характеризуется стремлением «руководства республики» нажиться на заниженной цене донецкого угля и завышенных ценах на поставляемое ими через подставных лиц оборудование. Также идут серьезные манипуляции «власти» ОРДО с ценами и объемами энергоносителей для частных компаний и так называемой «государственной» собственности.

При этом 15 января 2021 г в «ДНР» было объявлено о переходе управления угольной промышленностью и металлургией от ЗАО «Внешторгсервис» к компании «Донские угли», а «ЮМЗ» и ДМЗ были объединены в одно предприятие ООО «ДМЗ». Тогда основным спонсором развития «ДМЗ» и якобы его собственником в «ДНР» стал Игорь Андреев, владеющим ТД «Молоко-Геркулес», заводом «Электросталь"(г.Курахово), «Донецким металлопрокатным заводом», шахтами «Щегловска», «Донбасс», «Челюскинцев», «Енакиевокий коксохимзавод», ТК «Амстор» и многим другим. Телеграмм-канал пишет:

«В марте с.г. «Межведомственная комиссия (МК) по оказанию помощи «ЛДНР», возглавляемая замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым, утвердила в правительстве РФ программу помощи на 60 млрд руб. Но большая часть этой помощи будет оказываться «ДНР» оборудованием, материалами и сырьем, поставляемым из РФ».

При этом «власти ДНР» в лице «главы» Дениса Пушилина, «министра доходов и сборов» Евгения Лавренова убедили Назарова профинансировать восстановление «ДМЗ», рабочие которого имею задолженность по зарплате в размере 43 млн руб. Тогда они сообщили ему, что местный бизнесмен Андреев якобы будет основным инвестором завода, погасит все долги по зарплате и в течение 3-х лет вложит в развитие завода около 10 млрд рублей, однако 23 апреля они заявили, что сумма инвестиций будет около 8,5 млрд рос руб.

В то же время, 20 апреля текущего года была запущена первая доменная печь на ДМЗ и на ней якобы, уже выплавили 15 тыс тонн чугуна. «Вольнодумец» пишет:

«Сейчас пытаются запустить вторую печь, которая была остановлена в 2019 году с нарушениями технологии, а это потребует фактически полной замены всего внутреннего оборудования и на ремонт понадобиться около 3-х месяцев. Технологически обе печи могут давать до 1700 тонн чугуна в сутки, но даже в стабильное время до 2014 года две печи давали до 90 тысяч тонн чугуна ежемесячно. Достичь этого уровня в „ДНР“ практически невозможно из-за отсутствия регулярных и достаточных поставок сырья, а также по ряду других технических проблем».

Новости по теме

13.04.2021
1902
Паблики ОРДО сообщили о серьезной проблеме на ДМЗ
Паблики ОРДО сообщили о серьезной проблеме на ДМЗ
01.02.2022
2677
Паблик ОРДО рассказал, какую зарплату обещают «новобранцам ДНР» и сколько платят в реальности
Паблик ОРДО рассказал, какую зарплату обещают «новобранцам ДНР» и сколько платят в реальности
07.02.2022
8288
Паблик ОРДО сообщил о подготовке в ОРДО серьезной операции. В «ДНР» ждут прибытия кадыроцев
Паблик ОРДО сообщил о подготовке в ОРДО серьезной операции. В «ДНР» ждут прибытия кадыроцев
27.03.2022
2359
«Нас как фазанов на охоте расстреливают!»: паблик ОРДО сообщает об огромном числе погибших «резервистов ДНР»
«Нас как фазанов на охоте расстреливают!»: паблик ОРДО сообщает об огромном числе погибших «резервистов ДНР»

Новости партнеров

Загрузка...