04.07.2017
14:04
130

Сутки в зоне АТО: 2 украинских военных погибли, 3 получили ранения. Карта АТО

За прошедшие сутки двое украинских воинов погибли во время вражеских обстрелов. Произошло это на Светлодарской дуге и в Майорске. Еще трое военнослужащих получили ранения во время обстрелов со стороны противника.

Выражаем соболезнования родным и близким погибших военных.

Луганское направление

За прошедшие сутки противник нарушал режим тишины вдоль всей линии фронта: в Станице Луганской, в районе Счастье, в Новотошковском, что на Бахмутской трассе, и в районе Попасной. При этом противник применял исключительно гранатометы и стрелковое оружие. Каждый из обстрелов длился от 30 минут до одного часа. Всего вчера на этом направлении противник нарушил режим перемирия 7 раз.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

Столько же раз боевики обстреляли наши позиции на этом направлении. Аналогично тяжелое вооружение здесь не применялось, но на Светлодарской дуге активными были снайперы противника. В то же время враг применял гранатометы различных систем при каждом нарушении тишины на Донецком направлении. Каждый из обстрелов проходил в среднем от часа до двух. Наиболее длительные из них состоялись традиционно в Авдеевке и Луганском, что на Светлодарской дуге.

Мариупольское направление

Так же неспокойно было и здесь, где враг нарушил режим тишины 8 раз, из них дважды силы оккупанта открывали огонь из запрещенного тяжелого вооружения. Так, после рассвета НВФ провели артиллерийский обстрел позиций сил АТО в Водяном, выпустив 24 снаряда из 122-мм ствольной артиллерии и 4 заряда из реактивных пусковых установок «Град-П» («Партизан»). Еще один случай применения противником тяжелого вооружения состоялся там же под Водяным, когда в половине шестого вечера противник открыл огонь из минометов по направлению Водяного. При этом четыре мины упали прямо на жилые кварталы соседнего Широкино.

Другие случаи нарушения режима тишины боевиками пришлись на Лебединское, Гнутово, Павлополь и Новотроицкое, что в районе Докучаевска. В то же время в Марьинке во время вражеского обстрела был ранен в спину 59-летний мужчина.

Фото

Новости по теме

18.06.2017
219
Штаб АТО: За 17 июня погибших военных нет, 5 ранены. Карта АТО
Штаб АТО: За 17 июня погибших военных нет, 5 ранены. Карта АТО
02.07.2017
96
За прошедшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских военных погибли
За прошедшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских военных погибли
02.07.2017
206
Боевики продолжают использовать запрещенное оружие. Карта АТО
Боевики продолжают использовать запрещенное оружие. Карта АТО
09.07.2017
116
Сутки в зоне АТО: 4 украинских военных получили ранения. Карта АТО
Сутки в зоне АТО: 4 украинских военных получили ранения. Карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...