04.07.2021
15:48
128

Камера наблюдателей ОБСЕ в пригороде Донецка повреждена в результате стрельбы

В пригороде неподконтрольного Донецка обстреляли и вывели из строя камеру СММ ОБСЕ, о чем говорится в отчете Миссии от 3 июля.

«В 15:45 2 июля патруль Миссии прибыл к месту размещения системы видеонаблюдения СММ на шахте „Октябрьская“ (неподконтрольна правительства территория в 9 км к юго-западу от Донецка) для проведения запланированного технического обслуживания неисправной камеры. Во время техобслуживания наблюдатели заметили отверстие в передней и задней частях корпуса одной из камер. по оценке, он образовался в результате недавнего попадания пули из стрелкового оружия», — говорится в отчете.

Перебои в работе этой камеры начались во второй половине дня 18 июня, тогда команда ОБСЕ утратила возможность дистанционно вращать камеру. Вечером 28 июня видеосигнал камеры и связь ней были полностью утрачены.

Сейчас представители СММ успешно заменили поврежденную камеру

Новости по теме

30.05.2020
1372
Дончане показали, как выглядят здания шахты «Октябрьской» после 6 лет войны
Дончане показали, как выглядят здания шахты «Октябрьской» после 6 лет войны
18.11.2025
343
Жители оккупированного Донецка жалуются на "блэкаут"
Жители оккупированного Донецка жалуются на "блэкаут"
28.11.2025
636
Пушилин анонсировал "крупное строительство" в центре Донецка
Пушилин анонсировал "крупное строительство" в центре Донецка
18.02.2026
958
«Власти днр» озвучили планы на Авдеевку
«Власти днр» озвучили планы на Авдеевку

Новости партнеров

Загрузка...