Сенаторы-демократы заявили, что начинают расследование пятимесячной паузы в вопросе усиления антироссийских санкций со стороны президента США. Как говорится в материале The Hill, вместо продолжение давления США теперь ослабляют ограничения.
Сенаторы от Демократической партии Джин Шахин, Элизабет Уоррен и Крис Кунс выпустили совместное заявление. В нем говорится, что Трамп мог предпринять доступные шаги для давления на агрессора, но вместо этого ничего не делает.
"Мы будем расследовать упущенную возможность добиться прекращения этой войны", — заявили сенаторы.
Они пишут, что отсутствие новых санкций лишь позволяет путину продолжать наступление на Украину, хотя Трамп неоднократно заявлял, что быстро положит конец войне. Неспособность использовать существующие инструменты "придает путину смелости продолжать борьбу".
Сенаторы призвали администрацию Трампа обеспечить соблюдение действующих санкций против москвы, в том числе возобновить стандартные санкции в отношении организаций, которые поддерживают оборонную промышленность россии. Демократы также призвали США присоединиться к своим европейским партнерам и ужесточить санкции, чтобы заставить кремль сесть за стол переговоров.
Новости по теме

