Российский Z-блогер Сергей Алиев, являющийся близким соратником чеченского командира "Ахмата" Апти Алаудинова, подвел неутешительные для рф итоги "сво". Он утверждает, что потери ВС рф за 4 года войны перевалили за 1 млн человек. Об этом сообщает Dialog.UA.
Алиев признал, что россия ведет бессмысленную войну. Цели и задачи агрессии полностью провалены, а цену страна заплатила колоссальную.
"Четыре с лишним года войны уже показали, что никаких целей и задач у нас нет… Мы не "освободили" Киевскую Русь, демилитаризации не произошло. Там еще второе какое-то умное слово говорили… Вы представьте, мы за 4 года сколько потеряли живой силы. Воевали-то лучшие! Сначала воевала профессиональная армия… В 23-м уже разочарование полное пришло. Потом пришли просто крепкие мужики из деревень. Обратите внимание, что мобилизовали не городских, а деревенских… Погибли в первой войне лучшие. "Неделька" — так называли штурмовиков…, то есть неделю проживет. У нас сейчас опустошены склады с БК, у нас мужское население истощено… Воевать я не знаю кем. Больше миллиона только военных погибли с нашей стороны", — рассказал Z-блогер.
Новости по теме