15.04.2026
10:35
700

Пропагандист предрек рф сразу две катастрофы

   Известный российский военный блогер Максим Калашников заявил о резком ухудшении ситуации для ВС рф на фронте. Об этом говорится в новом видео украинского журналиста Дениса Казанского, пишет Dialog.UA.

   По словам Калашникова, украинские Силы обороны все активнее применяют новые беспилотники и в том числе дроны с искусственным интеллектом. Все это приводит к значительным потерям среди российских военных и тенденция для рф крайне пессимистична.

   Он охарактеризовал происходящее как "дроновую мясорубку" и предупредил, что при сохранении текущей динамики война может закончиться для россии экономическим и политическим кризисом, в том числе массовым недовольством элит.

   Калашников также признал, что российская армия не способна переломить ситуацию и даже авиация, которая когда-то считалась ключевым фактором войны, сейчас не дает преимущества.

   Дополнительной проблемой он назвал большие потери личного состава и высокую "текучку" контрактников, которых отправляют на фронт без должной подготовки. По его оценке, это дает дополнительную нагрузку на бюджет без существенных военных выгод.

Новости по теме

03.04.2026
397
Z-блогер признал, что армия рф "воюет на измор, а не на сокрушение"
Z-блогер признал, что армия рф "воюет на измор, а не на сокрушение"
07.04.2026
399
Z-блогер встревожен “крайне великими” потерями в армии рф
Z-блогер встревожен “крайне великими” потерями в армии рф
02.05.2026
1367
Z-блогер призвал россиян готовиться к скорому уходу путина
Z-блогер призвал россиян готовиться к скорому уходу путина
15.05.2026
814
Бои на Запорожье: значительные потери оккупантов, морги забиты
Бои на Запорожье: значительные потери оккупантов, морги забиты

Новости партнеров

Загрузка...