1 августа ВСУ поразили дроновую базу российской армии. Агрессор использовал этот объект для хранения и запуска по Украине своих ударных БПЛА "Герань" и "Гербера". Об этом сообщил OSINT-проект Dnipro Osint, передает Dialog.UA.
База находилась возле населенного пункта Навля в Брянской области примерно в 70 км от границ Украины.
Судя по опубликованному спутниковому снимку, было как минимум три точных попадания по складам. Одно из них впоследствии привело к детонации.
"Силы обороны поразили все три подземных склада, где хранились боевые часть и топливо для БПЛА "Герань" и "Гербера". На месте взрывов обнаружены глубокие воронки. Около одного из складов также зафиксированы следы детонации и пожара, которые шли он входов в подземное хранилище. Это может свидетельствовать об успешном поражении как минимум одного из трех складов", — отметили эксперты.
Новости по теме