04.09.2024
19:35
397

Оккупанты в Луганске сливают отходы мясокомбината прямо в реку: жители жалуются на ужасную вонь

   Во временно оккупированном Луганске сливают отходы  мясокомбината прямо в реку. Из-за этого местные жители страдают от ужасной вони, которая усиливается ночью. Об этом сообщает движение "Желтая лента".

   Жители временно оккупированного Луганска, в том числе Артемовского района, сталкиваются с серьезной экологической проблемой.

   Оккупационные власти разрешили сливать отходы из местного мясокомбината прямо в реку Ольховка.

   Люди жалуются, что из-за загрязнения вода стала непригодной для использования, урожаи на огородах испорчены, а рыба в реке погибла. В результате этого воздух стал настолько токсичным, что дышать им стало опасно.

   Несмотря на многочисленные обращения в оккупационную "прокуратуру", ситуация не меняется. Там заявили, что выбросы будут продолжаться и дальше, советуя местным жителям просто смириться с ситуацией.

 SHAPE  \* MERGEFORMAT

Фото

Новости по теме

08.08.2024
314
Кому в Луганске "забывают" платить зарплату
Кому в Луганске "забывают" платить зарплату
27.04.2026
219
«Власти лнр» рассказали, что будет с бесхозными коммерческими объектами
«Власти лнр» рассказали, что будет с бесхозными коммерческими объектами
24.05.2026
458
В оккупированном Луганске сообщают о взрывах: пожар на нефтебазе
В оккупированном Луганске сообщают о взрывах: пожар на нефтебазе
05.06.2026
196
Из оккупированного Луганска сообщают об ударе по нефтебазе
Из оккупированного Луганска сообщают об ударе по нефтебазе

Новости партнеров

Загрузка...