04.09.2024
19:35
394

Оккупанты в Луганске сливают отходы мясокомбината прямо в реку: жители жалуются на ужасную вонь

   Во временно оккупированном Луганске сливают отходы  мясокомбината прямо в реку. Из-за этого местные жители страдают от ужасной вони, которая усиливается ночью. Об этом сообщает движение "Желтая лента".

   Жители временно оккупированного Луганска, в том числе Артемовского района, сталкиваются с серьезной экологической проблемой.

   Оккупационные власти разрешили сливать отходы из местного мясокомбината прямо в реку Ольховка.

   Люди жалуются, что из-за загрязнения вода стала непригодной для использования, урожаи на огородах испорчены, а рыба в реке погибла. В результате этого воздух стал настолько токсичным, что дышать им стало опасно.

   Несмотря на многочисленные обращения в оккупационную "прокуратуру", ситуация не меняется. Там заявили, что выбросы будут продолжаться и дальше, советуя местным жителям просто смириться с ситуацией.

 SHAPE  \* MERGEFORMAT

Фото

Новости по теме

08.08.2024
312
Кому в Луганске "забывают" платить зарплату
Кому в Луганске "забывают" платить зарплату
27.12.2025
1782
В "лнр" появилась новая профессия, за которую предлагают большие деньги
В "лнр" появилась новая профессия, за которую предлагают большие деньги
26.01.2026
377
Взрывы в оккупированном Луганске, пишут о прилете
Взрывы в оккупированном Луганске, пишут о прилете

Новости партнеров

Загрузка...