04.11.2025
13:00
273

В «лнр» продолжают забирать жилье у выехавших жителей

   Несмотря на то, что показательное восстановление остановлено из-за нехватки средств, в Рубежном (оккупированная Луганщина) продолжается так называемая «национализация» жилья. Захватчики опубликовали очередной перечень адресов, по которым хотят «отжать» квартиры горожан. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Алексей Харченко, пишут «Новости Донбасса».

   «Процедура та же — в случае отсутствия хозяина в течение 30 суток его недвижимое имущество присвоят россияне», — рассказывает Харченко.

   По его словам, оккупанты поняли, что жители Рубежного не вернутся, потому что объекты критической инфраструктуры и многоэтажки не восстанавливаются, поэтому пытаются «национализировать» как можно больше уцелевшего жилья.

Новости по теме

13.03.2026
324
На оккупированной Луганщине «официально» будут отжимать жилье
На оккупированной Луганщине «официально» будут отжимать жилье
24.04.2026
325
В оккупированном Рубежном россияне «уронили» авиабомбу на дом, погибла женщина
В оккупированном Рубежном россияне «уронили» авиабомбу на дом, погибла женщина
14.06.2026
529
Атака дронов на «лнр»: что известно
Атака дронов на «лнр»: что известно
22.06.2026
315
На оккупированной Луганщине после атаки дронов есть погибшие оккупанты
На оккупированной Луганщине после атаки дронов есть погибшие оккупанты

Новости партнеров

Загрузка...