04.12.2024
16:00
355

В ВСУ рассказали, что происходит в Херсонской области

   Оккупанты продолжают активные штурмы на Херсонском направлении. Как сообщил "Суспільному" спикер Сил обороны "Юга" Владислав Волошин, цель оккупантов - закрепиться в островной зоне.

   По его словам, россияне пытаются захватить плацдарм, чтобы удерживать его и заставить ВСУ перебрасывать туда больше сил и средств.

   "У них есть цель захватить определенный плацдарм, удерживать его и стянуть туда как можно больше наших сил и средств. Все эти штурмы заканчиваются ничем. Все они безрезультатны. Враг несет только потери", - заверил Волошин.

   По данным разведки, российские военные проводят тренировки форсирующих штурмовых групп на полигонах во временно оккупированных районах Запорожской и Херсонской областей. Они используют катера так называемой Днепровской флотилии, часть которых была переброшена на Тендровскую и Кинбурнскую косу еще в начале осени. Эти тренировки включают отработку форсирования водных преград и переправу десантных групп. "Речь идет о подготовке к штурмам небольшими группами пехоты", - пояснил спикер.

   Относительно информации о более 300 катерах, которые собрали оккупанты, Волошин подтвердил, что она известна командованию ВСУ, и Силы обороны готовы к любому развитию событий.

   "Украина постоянно ведет достаточно активную разведку. И это не только спутниковая или разведка с БПЛА, это много видов различных разведок", - подчеркнул он.

Новости по теме

02.11.2024
1802
Для чего оккупанты перебросили катера из Крыма на Кинбурнскую косу
Для чего оккупанты перебросили катера из Крыма на Кинбурнскую косу
11.08.2025
413
Стало известно, на какое направление фронта россия перебрасывает десантные войска
Стало известно, на какое направление фронта россия перебрасывает десантные войска
22.09.2025
410
В ВСУ объяснили, в какой области россияне пытаются создать безлюдную зону
В ВСУ объяснили, в какой области россияне пытаются создать безлюдную зону
13.10.2025
530
В ВСУ сообщили хорошие новости с Запорожского направления
В ВСУ сообщили хорошие новости с Запорожского направления

Новости партнеров

Загрузка...