04.12.2025
09:20
443

Трамп неоднозначно оценил результаты переговоров в москве

   Президент США Дональд Трамп похвалил переговоры своих представителей Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера с путиным в кремле, однако выразил сомнение в том, что эта встреча приведет к каким-либо результатам, пишет Bloomberg. Об этом сообщает УНИАН.

   "Что выйдет из этой встречи, я вам сказать не могу, потому что для танго нужны двое", — сказал Трамп. - "Думаю, мы с ними кое-что неплохо проработали — очень довольны".

   В то же время он заявил, что дальнейшие перспективы мирных переговоров по Украине неясны, хотя встреча была "хорошей":

   "Я не знаю, что делает кремль, но могу сказать, что у Уиткоффа и Кушнера была достаточно хорошая встреча с путиным", - сказал он.

   Он также заявил, что Уиткофф и Кушнер считают, что путин хочет положить конец войне, несмотря на то, что европейские чиновники и многие эксперты утверждают, что это не так, и российский лидер не заинтересован в прекращении конфликта.

   Трамп также заявил, что, по его мнению, следовало завершить войну еще в феврале-марте 2025 года.

   "Знаете, когда я был в этом офисе и говорил об отсутствии козырей, я сказал: "Если у вас нет козырей, это время договариваться". Я думал, что это было бы гораздо лучшее время для урегулирования, но они в своей мудрости решили этого не делать. Сейчас у них много проблем", - сказал он.

Новости по теме

24.11.2025
1102
Неожиданное заявление Трампа о переговорах Украины и рф
Неожиданное заявление Трампа о переговорах Украины и рф
26.11.2025
296
Трамп отказался от дедлайна по Украине
Трамп отказался от дедлайна по Украине
09.12.2025
251
Трамп назвал страну с более сильной переговорной позицией
Трамп назвал страну с более сильной переговорной позицией
22.12.2025
500
Буданов сделал заявление о мирных переговорах с США
Буданов сделал заявление о мирных переговорах с США

Новости партнеров

Загрузка...