05.02.2026
19:15
1235

В Донецке анонсировали масштабное строительство

   В оккупированном Донецке начата реализация масштабного инвестиционного проекта. В 15 минутах от центра будет построен уникальный по содержанию жилой комплекс нового уровня. Об этом 5 января написали местные "сми", цитируя инвестора проекта, девелопера  Артура Терисаяна, сообщает «ОстроВ».

   Далее сообщается, что "московский девелопер построит ЖК «Половецкий» на территории 5 га, который будет оборудован современными инженерными системами и бесперебойным водоснабжением без ограничений. Это станет возможным, благодаря системе накопительных баков. Новый жилищный комплекс будет расположен в Буденновском районе..."

   Кроме того, пропагандисты сообщают о начале проектирования "первого в истории столицы днр" бизнес-центра "Донбасс-сити" высотой 50 этажей.

   Он будет расположен в Киевском районе Донецка, рядом со стадионом «Донбасс Арена» и парком имени Ленинского комсомола. В его составе "будут общественный центр с киноконцертным залом, выставочным центром, детским садом и школой".

   Жилье московский девелопер предлагает покупать по льготной ипотеке.

Новости по теме

20.04.2026
223
Оккупированному Донецку обещают надземное метро
Оккупированному Донецку обещают надземное метро
10.06.2026
629
Что построят вместо "Кальмиус Арены" в оккупированном Донецке
Что построят вместо "Кальмиус Арены" в оккупированном Донецке
12.08.2026
767
В оккупированном Донецке планируют строительство рядом с "Донбасс Ареной"
В оккупированном Донецке планируют строительство рядом с "Донбасс Ареной"
21.09.2026
586
Оккупированный Донецк без света, мобильные сервисы "временно ограничены"
Оккупированный Донецк без света, мобильные сервисы "временно ограничены"

Новости партнеров

Загрузка...