05.03.2015
08:29
65

В Одессе очередной ночной теракт. В офисе волонтерской организации прогремел взрыв

Сегодня ночью в офисном центре Одессы прогремел мощный взрыв. По данным МВД, в результате взрыва были повреждены два офиса.

Как уточняет милиция, сообщение о взрыве в доме № 40 по улице Коблевской в ​​Одессе на спецлинию «102» поступило сегодня, 5 марта, в половине первого ночи.

На место происшествия оперативно прибыли специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа Приморского райотдела и руководство милиции.

Первоочередной осмотром места происшествия установил, что взрыв произошел внутри цокольного помещения трехэтажного жилого дома. Данные апартаменты сдавались в аренду коммерческим структурам под офисы.

В результате срабатывания взрывного устройства были повреждены два офиса и припаркованные рядом во внутреннем дворе дома несколько автомобилей его жителей.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции, которые устанавливают все обстоятельства происшествия. В ряде квартир выбило стекла на окнах. Пострадавших в результате взрыва нет.

Следователями предварительно дана правовая квалификация события как террористический акт (ст. 258 УК Украины).

Как рассказала корреспонденту издания «Думская» глава организации Далия Северин, камеры зафиксировали закладку бомбы: «Некая женщина с закрытым лицом просто положила пакет у входа в бизнес-центр и ушла».

Испорчено очень много вещей. Текущая посылка была рассчитана на 28-ю мехбригаду, 14-й батальон территориальной обороны и добровольческий батальон «Луганск-1». Мы обеспечиваем солдат продуктами, средствами гигиены, медикаментами. Что конкретно пострадало, пока неясно, но мы все равно будем продолжать нашу деятельность — говорит глава организации.

Ниже представлены фото и видеоматериалы издания «Думская», «Громадське ТВ» и социальных сетей.

Фото
Видео

Новости по теме

02.07.2015
201
Теракт в Одессе. Неизвестные взорвали ресторан, — МВД
Теракт в Одессе. Неизвестные взорвали ресторан, — МВД
27.09.2015
79
В Одессе возле СБУ прогремел взрыв
В Одессе возле СБУ прогремел взрыв
27.09.2015
80
В Одессе действует операция «Перехват»: ищут виновников взрыва
В Одессе действует операция «Перехват»: ищут виновников взрыва
28.09.2015
84
Ответственность за теракт в Одессе взяли на себя «партизаны»
Ответственность за теракт в Одессе взяли на себя «партизаны»

Новости партнеров

Загрузка...