05.04.2021
16:01
572

Ситуация в «ЛНР»: В ОРЛО «спряталась» российская техника. К Пасечнику едут «серьезные люди» из РФ. На «Станице Луганской» появились экспресс-тесты на коронавирус. Отставки Корнета не будет?

DonPress собрал главные новости из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Луганской области по данным на сегодня, 5 апреля. Читайте материалы, которые вы могли пропустить на минувших выходных.

К Пасечнику едут «серьезные люди»

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области якобы намечается некое совещание: встреча «серьезных людей» из РФ и местных «властей».

«На данном совещании будут присутствовать первые лица „республики“, включая „главу ЛНР“ Леонида Пасечника и „министра МВД“ Игоря Корнета. Точка сбора — один из ресторанов Луганска», — сообщают местные ресурсы.

В ОРЛО «спряталась» российская техника

Из России на временно неподконтрольные украинскому правительству территории Луганщины прибыла военная техника, которая якобы находится уже возле Славяносербска. Она «замаскировалась и ждет приказа», пишут местные паблики.

Кроме того, местные паблики сообщали, что в течение последней недели в неподконтрольный Украине Луганск якобы прибыло много высокопоставленных офицеров из России. Ресурсы уточняют, что подразделения НВФ якобы «готова к наступлению» и «ждут приказа».

Отставка Корнета

В ОРЛО все чаще обсуждают отставку так называемого «министра МВД ЛНР» Игоря Корнета. По данным местных пабликов, вопрос со снятием «министра» уже якобы решен, и скоро в ОРЛО представят «нового генерала».

«В „МВД“ и „администрации“ „главы“ Игоря Корнета уже давно в душе сняли и растоптали, а вот в реальности дело как-то не задалось. Дело в том, что его нахождение в должности зависит только от недовольства им его непосредственными кураторами, а Корнет их ожидания удовлетворяет», — пишут местные паблики.

В то же время есть и информация о том, что оставки не будет.

«Баловство» с гранатами

В результате «баловства» с гранатами в рядах незаконных вооруженных формирований «ЛНР» якобы есть двое убитых и один раненый. Инцидент произошел на «позициях 4 омсбр» возле Сокольников на неподконтрольной Украине территории Луганской области.

Членам НВФ было приказано после ночного боевого дежурства оставаться на позициях. Однако они начали приводить в боевое состояние гранаты Ф1.

Официальных подтверждений этой информации нет.

Подрыв мирного жителя

В районе села Николаевка мужчина получил ранения, подорвавшись на взрывном устройстве. Он получил множественные осколочные ранения средней тяжести и был доставлен в лечебное учреждение.

Экспресс-тесты на КПВВ

На КПВВ «Станица Луганская» для людей, пересекающих линию разграничения в сторону Украины, доступны бесплатные экспресс-тесты на коронавирус.

Сервисный центр МВД на КПВВ

На КПВВ «Счастье» впервые начал работу мобильный сервисный центр МВД Украины. Его услуги:

  • регистрация и перерегистрация транспортных средств;
  • замена водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений;
  • прием заявок на получение справок об отсутствии судимостей и их выдача.

Гуманитарная помощь в ОРЛО

Через КПП «Счастье» в сторону неподконтрольного Украине Луганска проехали два грузовых автомобиля от Международного комитета Красного Креста. Они привезли гуманитарную помощь.

ОРЛО выходит из карантина

На неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области так называемые «власти» разрешили очное обучение в школах при строгом соблюдении условия — норм наполняемости классов.

Новости по теме

11.01.2021
3494
Ситуация в «ЛНР»: Пасечник угрожает России, коронавирусный коллапс, учителя за Украину, призыв в армию РФ
Ситуация в «ЛНР»: Пасечник угрожает России, коронавирусный коллапс, учителя за Украину, призыв в армию РФ
19.03.2021
748
Ситуация в «ЛНР»: Как будут отбирать жилье у луганчан? Россия выживает Корнета?
Ситуация в «ЛНР»: Как будут отбирать жилье у луганчан? Россия выживает Корнета?
31.03.2021
613
Ситуация в «ЛНР»: В реанимацию — после прививки «Спутником». Из ОРЛО исчез «министр». Среди пленных нашли «шпиона»
Ситуация в «ЛНР»: В реанимацию — после прививки «Спутником». Из ОРЛО исчез «министр». Среди пленных нашли «шпиона»
11.07.2021
10834
Жителей ОРДО предупредили: с завтрашнего дня в Ростов лучше не ехать
Жителей ОРДО предупредили: с завтрашнего дня в Ростов лучше не ехать

Новости партнеров

Загрузка...