05.05.2015
19:11
286

Путинские байкеры отрабатывают полученные государственные гранты

Клуб байкеров России «Ночные волки» существует за счет грантов, выделенных бюджетом России под необычные для таких организаций цели как, например, проведение новогодних елок для детей.

Об этом рассказывают «Подробности» со ссылкой на сайт navalny.com.

Результаты распределения грантов в России доступны публично на специальном портале. Если в результатах пяти конкурсов 2013—2014 годов искать «Ночных Волков», то получается, что они за два года выиграли грантов на 21.5 миллиона рублей — проведение двух новогодних елок и фестиваля каскадеров, говорится на сайте.

Кроме этого, оказалось, что юрлицо «Ночные Волки» — не единственное, принадлежащее «Хирургу» Залдостанову и другим владельцам байк-клуба. Они также являются учредителями еще движения «Русские Мотоциклисты» и «Ассоциация Байкеров», которые тоже успешно участвуют в распределении грантов из бюджета России.

Если сложить все данные, найденные на портале грантов, получается, что «Ночные Волки» и напрямую связанные с Залдостановым байкерские объединения получили за полтора года 41 миллион рублей, что равняется примерно 800 тысячам долларов.

Средний президентский грант, распределенный в 2014 году, находится где-то в районе 2 миллиона рублей. В случае байкеров в «одни руки» было выдано в 20 раз больше.

Новости по теме

03.05.2017
720
В Польше поймали «ночного волка». Байкеры возмущены
В Польше поймали «ночного волка». Байкеры возмущены

Новости партнеров

Загрузка...