05.05.2017
11:36
455

Новости для плательщиков «налогов» в «ЛНР»

В «ЛНР» обнародовали новости для налогоплательщиков, работающих на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области.

Информацию распространили сепаратистские интернет-издания.

В «госкомитете налогов и сборов» «ЛНР» заявили: «Налогоплательщики, независимо от выбранной системы налогообложения, обязаны в течение трех лет обеспечить сохранность документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов и сборов, в том числе, документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов в случаях, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогообложении, а также документов, подтверждающих уплату (удержание) налогов и сборов».

Там добавили, что «плательщики упрощенного налога I — III группы, осуществляющие расчетные операции в наличной форме, обязаны применять расчетные квитанции и книги учета расчетных операций, либо проводить такие операции через электронные контрольно-кассовые аппараты».

«В свою очередь, физические лица — предприниматели, которые осуществляют свою деятельность на альтернативной фиксированной ставке упрощенного налога I группы, обязаны по требованию покупателя (клиента) выдавать документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «субъекты хозяйствования I группы обязаны вести книгу учета доходов, кроме субъектов хозяйствования, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством», и, «если плательщик упрощенного налога I группы приобретает товары продовольственной группы, такая операция должна быть подтверждена соответствующими первичными документами».

«Нарушение требований действующего законодательства в части сохранности плательщиком упрощенного налога первичных документов грозит штрафом в размере 1400 руб. или 3000 руб. в случае, если в течение года к налогоплательщику уже был применен штраф за подобное нарушение», — отметили в «ведомстве».

Новости по теме

05.05.2017
182
«Почта ЛНР» рассказала, как будет работать в «праздники»
«Почта ЛНР» рассказала, как будет работать в «праздники»
06.05.2017
262
В «ЛНР» новые «правила пребывания транспорта коммерческого назначения»
В «ЛНР» новые «правила пребывания транспорта коммерческого назначения»
11.05.2017
249
В «ЛНР» для продавцов пива придумали «ежемесячный сбор»
В «ЛНР» для продавцов пива придумали «ежемесячный сбор»
12.05.2017
268
В «ЛНР» хвалятся «налогами»: сколько удалось собрать «властям»
В «ЛНР» хвалятся «налогами»: сколько удалось собрать «властям»

Новости партнеров

Загрузка...