05.05.2023
08:50
173

Безопасно ли делать лазерную эпиляцию летом: эксперты развеяли миф

На протяжении многих лет женщин пугали опасностью лазерной эпиляции летом. Мол, возможен ожог, пигментация и другие проблемы с кожей. Спешим развеять этот миф!

Проконсультировавшись со специалистами центра лазерной эпиляции LaserVille, мы твердо убедились: делать эпиляцию лазером в летние месяцы можно и нужно. И это безопасно. Подробнее о всех нюансах - далее в статье.

Современные лазерные установки

Квалифицированные мастера используют для удаления нежелательных волос на теле лазерные установки нового поколения от компании DEKA – МОТUS АХ, которые настраивают на фототип кожи клиента и цвет волос, в том числе на загорелую кожу. 

Проведенная с помощью современного аппарата лазерная эпиляция, абсолютно безопасна для кожного покрова - прибор не перегревает и не травмирует дерму. Высокие температуры воздействуют на саму волосяную луковицу, которая и разрушается в итоге. Это позволяет женщине пройти курс удаления нежелательных волос в любое время года.

Сколько нужно процедур, чтобы кожа стала идеально гладкой

Эпиляция лазером - наиболее эффективный способ избавиться от нежелательного волосяного покрова на теле. Эффективность высока - 90%. Чтобы достичь такого результата, потребуется не одна процедура. Продолжительность курса зависит от индивидуальных показателей, а именно:

  • цвета волос;
  • зоны воздействия - бикини, подмышки, ноги;
  • возраста;
  • гормонального фона.

В среднем, достаточно 6-8 сеансов, чтобы получить гладкую кожу.

Что рекомендуют мастера эпиляции после сеанса

Несмотря на абсолютную безопасность процедуры и безвредность для кожи, после эпиляции лазером не рекомендуют посещать сауну и нежиться в горячей ванне в течение трех дней. А также не увлажнять в этот период проэпилированную зону средствами на основе спирта.

Если вы все таки провели лазерную эпиляцию летом, специалисты рекомендуют три дня избегать длительного пребывания на солнце и смазывать кожу солнцезащитным кремом. А потом можно смело надевать мини-юбку!

Новости по теме

12.03.2024
18
Выбираем лучшее масло для волос
Выбираем лучшее масло для волос
13.04.2024
15
Поговорим о женском здоровье: проблемы с менструальным циклом
Поговорим о женском здоровье: проблемы с менструальным циклом
22.04.2024
173
Лечение онкологии в Турции
Лечение онкологии в Турции
23.04.2024
106
5 плюсов и 3 минуса мужской пудры для волос
5 плюсов и 3 минуса мужской пудры для волос

Новости партнеров

Загрузка...