05.05.2023
13:59
524

В тюрьмах ОРДО ужесточили условия для заключенных и военнопленных

С 24 апреля текущего года в тюрьмах неподконтрольной Украине территории Донетчины прекращен прием посылок и передач, приостановлено предоставление свиданий и телефонных разговоров удерживаемых в заключении. Об этом сообщает ТК «Донбасс. Важно».

Ресурс цитирует объявление, размещенное в СИЗО ОРДО:

«На основании Указа Президента РФ «О введении военного положения…» а также приказа врио начальника ГУФСИН РФ по ДНР полковника внутренней службы Силаева от 24.04.2023…. ограничить все мероприятия, проводимые с участием подозреваемых и обвиняемых, усилить пропускной режим и надзор…, прекратить прием посылок и передач».

Кроме того, "приказом" предусмотрена  «приостановка предоставления осужденным к лишению свободы свиданий, телефонных разговоров».

Также запрещено принимать посылки и сообщения в места заключения  и на почтовых отделениях «ДНР».

Родственники заключенных  признались, что передачи были единственной возможностью заключенных нормально питаться. Издание "Остров" со ссылкой на источник  в Донецке  сообщает, что ограничения по приему посылок действуют избирательно в разных зонах и СИЗО.

Так, Макеевской 3-й колонии, где содержат  украинских пленных,  обвиненных или уже осужденных за шпионаж в пользу Украины,  работает отказ от приема посылок и передач, а в Донецком СИЗО передачи, якобы, избирательно принимают.

Новости по теме

03.04.2025
1496
В "ДНР" ввели новые ограничения на регистрацию недвижимости
В "ДНР" ввели новые ограничения на регистрацию недвижимости
27.07.2025
1543
"Никому нет дела до нас": дети "ДНР" обратились к Путину с просьбой о воде
"Никому нет дела до нас": дети "ДНР" обратились к Путину с просьбой о воде
23.09.2025
932
Паблик рф объяснил, почему Кремль до сих пор не "убрал" Пушилина
Паблик рф объяснил, почему Кремль до сих пор не "убрал" Пушилина
07.10.2025
2934
В оккупированном Донецке в честь дня рождения Путина прошла странная акция
В оккупированном Донецке в честь дня рождения Путина прошла странная акция

Новости партнеров

Загрузка...