В "днр" обещают решить проблему с обеспечением населения Мариуполя водой в 2027 году. Об этом говорится в заявлении так называемого "Фонда развития территорий", который начал строительство нового водовода, сообщают местные СМИ.
Проект подразумевает соединение Павлопольского и обмелевшего Старокрымского водохранилищ.
"Ожидается, что это позволит восстановить проектный объем Старокрымского водохранилища и стабилизировать ситуацию с водоснабжением Мариуполя. Несмотря на сложность проекта, завершить работы планируется к 2027 году", - отмечается в заявлении.
Оккупанты признали, что дефицит воды в Старокрымском водохранилище достиг критической отметки: вместо требуемых 42 миллионов кубометров, сейчас там лишь 14 миллионов.
Как сообщалось ранее, с 3 марта Мариуполь перешел на почасовую подачу воды - дважды в день с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.
Новости по теме



