05.06.2026
10:35
42

Путин нашел оправдание удару "Орешником" по Украине

   Российский диктатор озвучил новую версию ударов по Украине ракетами "Орешник". Он утверждает, что пуски якобы были не боевыми, а испытательными. Об этом он заявил 4 июня, разговаривая с иностранными СМИ в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, передает Dialog.UA.

   Пытаясь оправдать отсутствие серьезных результатов в результате ударов "Орешником" по Украине, он заявил, что били якобы не по-настоящему. Более того, глава кремля подтвердил, что во время последней атаки одна из ракет рухнула "на сарай" на оккупированной территории Донбасса, и это якобы было специально.

    "У нас вообще по территории Украины фактически не было ни одного боевого в полном смысле этого слова применения "Орешника". А последнее-то вообще, если уж по-честному, открою вам большую военную государственную тайну. Просто ударили туда, где было удобно посмотреть результаты. Ну, если это касается и Белой Церкви, и тем более касается, касается района "ДНР" в периметре основного укрепрайона. У нас потом туда залетели наши дроны в этот сарай, по которому ударили, и просто посмотрели, как были положены разводящиеся блоки. Посчитали до миллиметра", - заявил путин.

   Он утверждает, что удары якобы были своеобразными испытаниями ракеты для того, чтобы дальше его применять "полноформатно" по городской застройке.

Новости по теме

25.05.2026
908
«Орешников» было запущено два: что известно
«Орешников» было запущено два: что известно
29.05.2026
294
Пропагандист предлагает "сбросить" "Орешник" на страны НАТО
Пропагандист предлагает "сбросить" "Орешник" на страны НАТО
29.05.2026
664
Стало известно, из каких компонентов собирают ракету рф "Орешник"
Стало известно, из каких компонентов собирают ракету рф "Орешник"
31.05.2026
219
Названо место, где размещен российский «Орешник» в Беларуси
Названо место, где размещен российский «Орешник» в Беларуси

Новости партнеров

Загрузка...