05.07.2016
21:53
285

В Горловке боевики «национализируют» «Горловсктеплосеть»

В Горловке (оккупированная территория Донецкой области) боевики «национализируют» теплоснабжающее предприятие «Горловсктеплосеть». Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Никита Синицин.

По его словам, вслед за «Укрэнерго», которое уже было «национализировано», в собственность самопровозглашенной ДНР перейдет и предприятие по теплоснабжению ЧАО «Горловсктеплость». «1 июля и. о. мэра Горловки от «ДНР» Станислав Ким подписал Распоряжение № 489-р «О проведении инвентаризации и передаче в государственную собственность целостного имущественного комплекса, арендуемого ЧАО «Горловсктеплосеть». В ближайшее время в городе будет создана комиссия по проведению инвентаризации целостного имущественного комплекса, арендуемого предприятием. В срок до 10 августа ЧАО «Горловсктеплосеть» обязано будет передать целостный имущественный комплекс», — пишет Синицин.

По его информации, «целостный имущественный комплекс» будет передан не городу, а на баланс предприятию «Донбасстеплоэнерго». «Это то самое предприятие, по вине которого в марте больше недели мерз микрорайон „88 квартал“ в Горловке, поскольку предприятие не могло подписать документы на аренду котельной, принадлежащей заводу „Эластомер“», — отметил журналист.

«По моим сведениям, „отжать“ ну или „национализировать“, кому как больше нравится, „Горловсктеплосеть“ хотели еще минувшей осенью, но все-таки решили дать предприятию провести еще один отопительный сезон. Теперь после этого решения предприятие ликвидируется. Пусть не смущает формулировка „арендуемое имущество“, то есть принадлежащее городу. Немалая часть коммуникаций города на самом деле давно является собственностью „Горловсктеплосети“. Делалось это обычно просто — накануне очередного отопительного сезона предприятие за свой счет проводило ремонты некоего оборудования и коммуникаций, после чего оно передавалось уже не в аренду, а в собственность ЧАО „Горловсктеплосеть“», — уточнил Никита Синицин.

Новости по теме

11.03.2017
879
Дончане боятся, что боевики уже начали распил ДМЗ на металлолом
Дончане боятся, что боевики уже начали распил ДМЗ на металлолом
12.04.2017
1330
«Стирол все». Горловчан заставляют увольняться и работать на «ДНР»
«Стирол все». Горловчан заставляют увольняться и работать на «ДНР»
13.04.2017
856
«Национализизация» «Стирола». Зарплату просите у Фирташа
«Национализизация» «Стирола». Зарплату просите у Фирташа
03.05.2017
483
Сотрудникам «Стирола» выплатили зарплату. Не всем. И не всю
Сотрудникам «Стирола» выплатили зарплату. Не всем. И не всю

Новости партнеров

Загрузка...