Российские войска захватили расположенные возле админграницы Днепропетровщины и Донетчинын населенные пункты Зеленый Кут и Новоукраинка и пытаются продвигаться дальше. Об этом сообщили аналитики проекта DeepState.
По словам экспертов, села находятся возле Дачного, куда активно пробует войти противник. Также аналитики добавляют, что ситуация в районе Дачного динамичная и напряженная. Украинские войска для недопущения продвижений на Днепропетровщину и занятия села привлекли дополнительные ресурсы, но противник, в силу количественного превосходства и непрерывных штурмов пытается пройти сквозь оборонительные заграждения украинских военных.
Эксперт уверены, что для Кремля заход оккупантов на Днепропетровщину является большой медийной причиной запустить машину пропаганды:
"На данном направлении мы еще увидим много подобных обсуждений, ведь россияне имеют стремительные продвижения в районе Ялты, которая также находится на админгранице, Звезды, Поддубного, Толстого, Шевченко, Воскресенки и других населенных пунктов".
Новости по теме



