05.08.2016
16:14
236

В «ЛНР» из РФ поступит мужской журнал «для силовиков восставших республик»

Российский журнал «Военный» будет распространяться на территории, оккупированной боевиками «ЛНР». Об этом заявил главред издания Юрий Шумило.

«Изначально идея создания журнала пришла к нам со Станиславом Сергеевичем (Говорухин, российский кинорежиссер, общественный деятель, народный артист РФ — примечание ЛИЦ) порядка полутора — двух лет назад, и за свои средства Станислав Сергеевич выпустил пилотный номер журнала, показал его при возможности, которая у него есть, нашему верховному главнокомандующему, Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Получил поручение делать этот журнал и распространять его в силовых ведомствах нашей страны», — сообщил Шумило.

По его словам, «одним из адресатов, безусловно, должны быть силовые структуры восставших Республик. Это не официальная какая-то установка была, но мы видим бойцов сопротивления Донбасса своими адресатами». Он считает, что издание — «исторический правопреемник военного журнала, который издавался в России в 1810 году накануне Наполеоновского вторжения».

«В наших планах — снабжать по исчерпывающему принципу — по 5−6 тысяч экземпляров новых журналов», — сообщил Шумило, добавив, что журнал выходит примерно один раз в месяц. «Мы сейчас реструктуризируем, обозначаем конкретные сроки выхода нашего журнала. В этом нам помогает активно Общероссийский народный фронт и Общественная палата РФ, в этих организациях он присутствует и распространяется, и с их помощью мы рассчитываем стать не только распространяемым в силовых ведомствах, а еще и претендовать на звание лучшего мужского журнала в нашей стране», — заявил он.

«Мы привезли по несколько номеров, а дальше я готовлю фуру с четырьмя наборами. По несколько тысяч экземпляров мы привезем для того, чтобы войска, граждански активное общество имело возможность познакомиться, почитать, написать нам свои замечания, пожелания, предложения. Нам очень нужна обратная связь, и мы ждем не только похвал. Мы ждем серьезного разговора. Потому что в нашем журнале, не побоюсь этого слова, лучшие перья нашей патриотической прозы, лучшие журналисты», — добавил Шумило.

«Среди колумнистов журнала такие известные писатели и журналисты, как Евгений Примаков, Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Михаил Хазин, Михаил Леонтьев и другие», — резюмировал главред российского издания.

Фото

Новости по теме

07.03.2017
462
Плотницкий: Украинских предприятий больше в «ЛНР» не будет
Плотницкий: Украинских предприятий больше в «ЛНР» не будет
08.03.2017
320
В «ЛНР» продолжают восхвалять «переориентацию» на Россию
В «ЛНР» продолжают восхвалять «переориентацию» на Россию
23.03.2017
556
«Гумконвой» из России прибыл в ОРДЛО. Идет разгрузка «помощи»
«Гумконвой» из России прибыл в ОРДЛО. Идет разгрузка «помощи»
23.03.2017
242
«Предприятия-нерезиденты» регистрируют в «минюсте ЛНР»
«Предприятия-нерезиденты» регистрируют в «минюсте ЛНР»

Новости партнеров

Загрузка...