05.08.2025
19:30
643

Оккупанты сосредоточились на захвате города в тылу Мирнограда и Покровска

   Россияне сейчас сосредоточились на захвате Родинского, что в тылу Мирнограда и Покровска Донецкой области. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале проекта DeepState.

   "Враг перебросил все свое внимание на населенный пункт Родинское, понимая всю необходимость и преимущество контроля над этим городом. В последние дни россияне уже фиксировались на восточных окраинах Родинского и активно продолжают туда лезть, чтобы понемногу закрепляться, насыщаться и занимать его", – заявляют в DeepState.

   Понимание врагом всей необходимости занятия города, заставляет его подтягивать туда дополнительные ресурсы для штурмовых действий, говорят специалисты.

   «Родинское находится в тылу Мирнограда и Покровска, что позволит открыть дополнительное и очень неприятное направление для попыток захода в эти крупные города», – отмечают аналитики.

   Согласно их объяснению, заняв плотную застройку Родинского, враг будет обязательно использовать ее как опорный пункт для насыщения пехоты, а также затянет туда экипажи дронщиков, которые свободно смогут покрыть зону поражения в 15-25 км вокруг.

   Сейчас в районе Покровска наибольшее внимание приковано именно к городу Родинское, на подступах к которому уже идут активные боевые действия. Силы Обороны прилагают максимальные усилия, чтобы не дать продвинуться врагу.

Новости по теме

21.02.2026
281
Военные сказали, есть ли окружение ВСУ в Родинском
Военные сказали, есть ли окружение ВСУ в Родинском
04.03.2026
219
Эксперт: рф готовит плацдармы для наступления на Донетчине
Эксперт: рф готовит плацдармы для наступления на Донетчине
05.03.2026
793
Что будет с фронтом в случае полного захвата Покровска
Что будет с фронтом в случае полного захвата Покровска
07.03.2026
526
В ВСУ назвали срок, когда оккупанты хотят зайти в Константиновку
В ВСУ назвали срок, когда оккупанты хотят зайти в Константиновку

Новости партнеров

Загрузка...