05.09.2020
09:51
1611

Пушилин пообещал стереть с земли позиции ВСУ в районе поселка Шумы возле неподконтрольной Горловки

Денис Пушилин заявил, что принял решение «издать приказ» об уничтожении позиций Вооруженных сил Украины, которые якобы были созданы в районе поселка Шумы, который находится в районе временно неподконтрольной правительству Украины Горловки, в нарушение договоренностей о полном прекращении огня. Это сообщается в заявлении «лидера ДНР» на его личном сайте.

«Украинская сторона требования «ДНР» проигнорировала. «Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил», — заявил «глава» формирования.

При этом, Пушилин ссылается на некий пункт «е» Дополнительных мер о полном прекращении огня, которые якобы согласованы Трехсторонней контактной группой 22 июля. По словам Пушилина, этот пункт дает право на открытие огня. Полной версии этих договоренностей о Дополнительных мерах в открытом доступе нет.

Пушилин пообещал уведомить о своем решении Трехстороннюю контактную группу. Он также пообещал, что подробные координаты места «проведения операции» будут сообщены украинской стороне через СЦКК, говорится в сообщении.

«Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей», — подчеркнул Пушилин.

Фото

Новости по теме

27.04.2023
627
"Глава ДНР" объяснил, что будет с призывом в "республике"
"Глава ДНР" объяснил, что будет с призывом в "республике"
01.06.2023
1132
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
13.11.2023
517
В ОРДО усилят проверки торговых точек
В ОРДО усилят проверки торговых точек
01.04.2024
409
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...