05.10.2023
15:08
579

В России учителя поздравили Путина портретом Степана Бандеры

Российские учителя накануне дня рождения  главы Кремля Владимира Путина поздравили его открытками с изображением одного из лидеров украинского националистического движения Степана Бандеры. Об этом сообщает  портал "Зеркало".

Издание пишет, что  инициатором данного пранка оказался белорусский акционист Владислав Бохан.  Как выяснилось, он накануне дня рождения Путина 7 октября попросил администрации нескольких школ в Калужской области поздравить российского диктатора и разослал плакаты, с которыми надо было сфотографироваться, на которых якобы размещена "юношеская фотография" Путина. При этом рядом с поздравлениями было изображение лидера украинского националистического движения Степана Бандеры.

Пранкер разослал свои письма в 30 школ Калужской области и сообщил:

"В итоге можно сказать, что из примерно 15 писем сработало четыре... Результат внушительный, как мне кажется. И никто не заметил подвоха. Казалось бы, хорошо, что податливый народ жаждет здоровья вождю, слушает праведно его цитаты в день его рождения для скорейшего разгрома врага. Однако действительность заставляет усомниться в их искренности, когда ловким движением руки на плакате "нашим президентом" становится Степан Бандера".

Фото

Новости по теме

18.02.2018
636
«Я подумал, что Бандера»: в сети высмеяли бюсты Путина
«Я подумал, что Бандера»: в сети высмеяли бюсты Путина
11.08.2025
574
Экс-госсекретарь США объяснил, как Трамп "сдержит" Путина на 25 лет
Экс-госсекретарь США объяснил, как Трамп "сдержит" Путина на 25 лет
14.08.2025
243
В ЦПД объяснили, что готовит Путин к встрече с Трампом
В ЦПД объяснили, что готовит Путин к встрече с Трампом
14.08.2025
967
Гиркин опасается ареста Путина во время визита на Аляску
Гиркин опасается ареста Путина во время визита на Аляску

Новости партнеров

Загрузка...