05.11.2020
16:41
33

Луиш Каштру: результат матча с «Боруссией» — унижение для нас. Мы не существовали как команда

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал итоги матча Лиги чемпионов с «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Об этом пишет сайт Рейтинг Букмекеров.

«Шахтер» в Киеве принимал немецкий клуб в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча двух равных на бумаге соперников завершилась полным разгромом «горняков» со счетом 6:0 в пользу гостей. Уже к перерыву дважды отличился Плеа, один мяч забил Бенсебаини и автором автогола стал Бондарь. После перерыва Штиндль забил пятый мяч, а на 78-й минуте Плеа, установив окончательный счет матча, оформил хет-трик.

«Мы не существовали как команда. Провели ужасную, очень слабую игру. Не смогли прессинговать, не смогли контролировать игру. Первый тайм показывает, кем мы были в поле: ноль фолов. Нас не удивило, как играла «Боруссия». Нас удивило, как играли мы сами.

Такой результат — унижение для нас. Правда в футболе одна: мы проиграли и потеряли три очка. Но будем бороться дальше до последней секунды», — цитирует Каштру официальный сайт УЕФА.

«Боруссия» вышла на первое место в турнирной таблице группы B с пятью очками, «Шахтер» идет вторым, набрав четыре балла, но после победы над «Интером» (3:2) его догнал по очкам мадридский «Реал». Следующий матч «Боруссия» и «Шахтер» сыграют уже в Германии.