05.12.2019
12:43
65

В Кабмине хотят, чтобы чиновники общались с украинцами через мессенджеры

Дмитрий Дубилет, министр Кабинета министров Украины в своем Facebook сообщил, что правительство планирует предоставить украинцам возможность общаться в чиновниками через мессенджеры.

«Мы готовим небольшую революцию в том, как государственные органы взаимодействуют с гражданами. Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера)», — написал Дубилет.

Дубилет считает, что такое новшество удешевит стоимость одного контакта для бюджета и позволит обслуживать граждан качественнее.

«Ведь, в отличии от письменных обращений, можно уточнять информацию, чтобы не футболить, а давать ответ по существу», — сказал министр.

Также запускается пилотный проект, который даст возможность чиновникам удаленно отвечать на вопросы граждан, а это дополнительные рабочие места для тех госслужащих, которые попали под программу оптимизации.

«Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. Причем мы хотим сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу. Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию», — отметил Дубилет.

По сложившейся традиции первые, пробные чат-консультации будут запущены в ближайшие дни для Министерства социальной политики.

Новости по теме

20.10.2019
61
Кабмин передал Госстат под управление Дубилета
Кабмин передал Госстат под управление Дубилета
04.11.2019
114
Госслужащие Украины будут получать зарплату только в безналичной форме
Госслужащие Украины будут получать зарплату только в безналичной форме
13.02.2020
136
Дубилет: определить численность населения в Крыму и ОРДЛО помогут спутники
Дубилет: определить численность населения в Крыму и ОРДЛО помогут спутники

Новости партнеров

Загрузка...