05.12.2019
21:17
5227

«В Кремле роли уже распределили»: Портников объяснил, что ждет Зеленского на «нормандской встрече»

Президент России Владимир Путин ждет, что Украина на саммите «нормандской четверки» капитулирует, а лидеры Франции и Германии придут ему на помощь. Об этом в своем блоге для Грани.ру заявил украинский журналист Виталий Портников.

Так, комментируя предстоящую встречу лидеров четырех стран, он отметил:

«Мы делаем вид, что не понимаем, какими могут быть результаты парижского саммита, хотя на самом деле варианты его исхода понятны даже дилентанту — если, разумеется, этот дилетант не президент Украины или Франции. Во всяком случае, в Кремле роли уже распределили».

При этом Портников высказал свое мнение, как Путин видит данную встречу:

«Путин отправляется в Париж, чтобы принять капитуляцию зарвавшегося телевизионного комика, возомнившего себя ровней товарищам из КГБ и посмевшему добиваться встречи с „собирателем земель“. Задача Макрона — давить на комика, объяснять ему, как устроена жизнь и самим своим видом демонстрировать, что лучших предложений Украина уже не получит. А госпоже Меркель лучше бы просто помолчать и не мешать Путину. Вот, собственно, и вся мизансцена».

Также, журналист подчеркнул, что российский лидер, если президент Украины Владимир Зеленский не пойдет на капитуляцию, перейдет к угроз к делу:

«Просто начнут сбываться угрозы, не раз озвученные на разных российских уровнях. Попытаются „восстановить территориальную целостность ДНР“, начнут осуществлять меры по отколу еще каких-нибудь украинских территорий, закроют газовый вентиль, усилят обстрелы — мало ли что можно придумать для усиления давления?».

Портников добавил, что сейчас у Зеленского сейчас очень плохой выбор — между капитуляцией и войной:

«И это при том, что большая часть его соотечественников не хочет ни капитуляции, ни войны, а хочет мира — но так, чтобы не было стыдно. Проще говоря, хочет чуда».

Новости по теме

09.12.2019
572
В Париже временно приостановлена встреча «нормандской четверки»
В Париже временно приостановлена встреча «нормандской четверки»
09.12.2019
5991
Путин с Зеленским договорились. Путин доволен
Путин с Зеленским договорились. Путин доволен
16.02.2020
1097
«Это прямая угроза»: журналист обратил внимание на детали разговора Зеленского с Путиным
«Это прямая угроза»: журналист обратил внимание на детали разговора Зеленского с Путиным
09.04.2021
937
Путин отказался от переговоров с Зеленским
Путин отказался от переговоров с Зеленским

Новости партнеров

Загрузка...