05.12.2024
18:02
542

Командир батальона "Волки Да Винчи" заявил об опасности оккупации важного города: "Шансы большие"

Российские войска смогут атаковать Покровск Донецкой области, попытавшись его обойти. Об этом заявил командир 108-го отдельного механизированного батальона "Волки Да Винчи" Сергей Филимонов в интервью специальной корреспондентке ТСН Наталье Нагорной.

По его словам, у оккупантов есть большие шансы захватить Покровск:

"Сейчас я не вижу необходимости врагу атаковать Покровск в лоб. Я думаю, что он его будет обходить. Я думаю, что он будет пытаться выйти в сторону трассы между Покровским и Павлоградом. Это может быть и по Донецкой области, и это может быть и по Днепропетровской области.  Но в целом шансы у врага захватить Покровск есть, шансы большие. Нам для того, чтобы стабилизировать ситуацию сейчас на Покровском направлении, и не только на Покровском направлении, на самом деле на Купянском направлении не все очень хорошо, на самом деле на Запорожском направлении есть проблемы. То есть для того, чтобы это стабилизировать, надо пересмотреть очень много моментов на уровне командования, высшего командования". 

Как уточнил украинский защитник, одной из проблем ВСУ на фронте является тема инженерных заграждений, распределение боеприпасов, распределение вооружения и распределение людей.

Новости по теме

24.11.2024
1582
Боец ВСУ сделал плохой прогноз по Донетчине: "До зимы они Донецкую область "закроют""
Боец ВСУ сделал плохой прогноз по Донетчине: "До зимы они Донецкую область "закроют""
15.02.2025
531
Военный эксперт озвучил новые планы армии рф по захвату Покровска
Военный эксперт озвучил новые планы армии рф по захвату Покровска
11.04.2025
422
СМИ рф назвали город, который россияне хотят захватить после Торецка
СМИ рф назвали город, который россияне хотят захватить после Торецка
22.05.2025
418
Эксперт назвал направление главного удара российских войск на фронте
Эксперт назвал направление главного удара российских войск на фронте

Новости партнеров

Загрузка...