06.01.2017
08:22
170

«Атлетик» обыграл «Барселону в первом матче Кубка Испании

В первом матче 1/8 финала Кубка Короля (Кубка Испании) каталонская «Барселона» потерпела поражение от «Атлетика».

Отмечается, что матч в Бильбао закончился со счетом 2:1. При этом баскам удалась ударная трехминутка в первом тайме. На 25-й минуте Адурис замкнул подачу Рауля Гарсии и уже через три минуты Ариц пяткой сбросил мяч на Иньяки Уильямса, а тот, в свою очередь, слету неотразимо пробил в ближний угол ворот. К

Во втором тайме отличился Лео Месси ударом со штрафного. Горка Ираисос отбил мяч в перекладину, от которой игровой снаряд влетел в ворота. Ираисос повторно отбил мяч, однако, как показали видеоповторы, уже за линией ворот.

На 75-й минуте баски остались вдесятером, а еще через пять минут уже вдевятером. За фолы на Неймаре вторые желтые карточки получили Рауль Гарсия и Андер Итурраспе.

несмотря на то, что «Барса» устроила штурм ворот хозяев, он не дал результата. Единственный реальный момент был у Месси на четвертой компенсированной минуте, однако, после удара аргентинца «Атлетик» спасла стойка.