06.01.2025
09:00
186

Военный рассказал о тактике оккупантов на Торецком направлении

   Российские оккупационные войска ежедневно по несколько раз в день штурмуют позиции украинских военных и активно применяют дроны на Торецком направлении. Об этом  рассказал пресс-офицер 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ Евгений Алхимов в эфире "Суспільного".

   "На этой неделе были попытки с применением техники, но она используется не непосредственно для штурмов позиций, а для подвоза пехоты как можно ближе к позициям и как можно скорее", - подчеркнул он.

   Военный указал, что на логистику влияют погодные условия, а также российские пехотные группы во время тумана пытаются продвигаться. По его словам, если раньше войска рф применяли тактику малых групп во время штурмов, то сейчас на отдельных позициях бывает до 20 оккупантов.

   Исполняющий обязанности командира полка "Цунами" штурмовой бригады "Лють" на псевдо "Мансур" сообщил, что в Торецке линия фронта проходит по центру города. 

   По информации DeepState, там стрелковые бои  могут проходить между комнатами дома. Аналитики указывают, что наиболее активные боевые действия ведутся в центре города, в районе шахты "Центральная" и в микрорайоне "Забалка".

Новости по теме

09.10.2024
410
ВСУ рискуют потерять контроль над Селидово и Торецком
ВСУ рискуют потерять контроль над Селидово и Торецком
30.03.2025
1276
ВСУ сообщили об изменении ситуации возле Торецка
ВСУ сообщили об изменении ситуации возле Торецка
31.03.2025
423
Ситуация в Торецке: оккупанты пытались под землей пройти к украинским позициям
Ситуация в Торецке: оккупанты пытались под землей пройти к украинским позициям
07.04.2025
308
В ВСУ объяснили, как обстоят дела в Торецке
В ВСУ объяснили, как обстоят дела в Торецке

Новости партнеров

Загрузка...