06.05.2014
18:35
142

Жители региона могут остаться без зарплат, пособий и пенсий

Действия протестующих в Донецкой области грозят оставить регион без зарплат, пособий и выплат.

Из-за отсутствия связи с северными районами области, в частности – с городами: Константиновкой, Краматорском, Славянском, Святогорском, под угрозу поставлено выполнение графика выплат зарплат, пенсий и пособий. Об этом заявил первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Андрей Николаенко.

«Участившиеся случаи грабежей и мародерства заставляют финансовые институты сворачивать свою деятельность. Приват-банк заявил о замораживании операций на территории Донецкой области. Отделения «Райффайзен Банка Аваль», Сбербанка России, Альфа-банка, Укрсиббанка, банка UniCreditBank заяили об угрозе безопасности и возможности приостановления всех операций по вкладам до нормализации ситуации в регионе» – заявил Андрей Николаенко. В результате, по его словам, резко возрасла награузка на отделения государственного Ощадбанка, где наблюдаются очереди.

Из-за систематических угроз безопасности со стороны представителей общественной организации «Донецкая народная республика» остановлена выплата пенсий в г. Славянске и Славянском районе. Террористы парализовали работу Укрпочты, захватили отделение Пенсионного фонда, превратив его в точку вооруженного сопротивления. В результате, пенсионеры Славянского района не получили свои пенсии и другие причитающиеся выплаты в срок.

«Если ситуация будет развиваться по пессимистическому сценарию, начисление всех государственных выплат может приостановится в области в целом, не только в отдельно взятых районах» – констатирует Андрей Николаенко.

Донецкая областная государственная администрация призывает активистов общественной организации «Донецкая народная республика» не препятствовать исполнению государственных функций, немедленно прекратить давление на финансовые организации и прекратить препятствовать своевременной доставке гражданам пенсий, субсидий и зарплат. Достижение политических целей невозможно за счет нарушения законов Украины, прав простых людей и ущемления их интересов.

Новости партнеров

Загрузка...