06.05.2016
09:57
87

Лиги Европы не будет. «Шахтер» проиграл «Севилье»

Донецкий «Шахтер» проиграл «Севилье» в ответном матче в рамках полуфинала Лиги Европы со счетом 3:1, и пропустил испанцев в финал, передают СМИ.

Отмечается, что в первом первом тайме футболисты обеих команд осуществляли достаточно активную игру, обменялись реализованными голами. Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам, и они ею воспользовались: на 47-й минуте Гамейро, вывел испанцев вперед, а итоговый счет в матче определил Мариано, забив гол с дальней дистанции. Итак, «Севилья» сыграет в финале Лиги Европы с «Ливерпулем», который прошел в финал в матче с «Вильярреалом».

Голы: Кевин Гамейро 9, Кевин Гамейро 47, Феррейра Мариано 59 — Эдуардо 44

«Севилья»: Сорья — Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро 74) — Крыховяк, Н’Зонзи — Коке, Банега (Кристофоро 89), Витоло — Гамейро (Иборра 82)

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос (Нем 84), Коваленко, Тайсон (Бернард 76) — Эдуардо (Дентиньо 84)