06.05.2016
16:39
78

Реакция на просьбу об отставке. Гройсман предложил Москалю диалог

Глава украинского правительства Владимир Гройсман отреагировал на просьбу председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля уволить его с занимаемой должности по причине неуспеха в деле борьбы с контрабандой.

«Хочу через Фейсбук ответить Геннадию Геннадьевичу Москалю, поскольку и он обратился ко мне через Интернет. Относительно ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня не имеет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню — древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать — не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще. Говорил и повторяю — в конце концов хватит грабить страну», — прокомментировал ситуацию Гройсман.

«Первое. Обращусь к СБУ и НАБУ с требованием проверить все те факты, которые Вы приводите в своем письме. Второе. Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадьевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую ми должны сделать — и, надеюсь, совместно — много. Давайте вместе заложим новую традицию назначения руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно с Закарпатской таможни», — заявил председатель КМУ.

«Третье. Завтра, во время визита во Львовскую область, я запланировал посетить один из пограничных переходов и обсудить на месте проблемы на Львовской таможне. Они там тоже есть и я об этом знаю. А Вас вместе с руководством Закарпатской таможни жду у себя на следующей неделе», — отметил глава правительства.

«И последнее -только тогда, когда все, у кого искренние намерения навести порядок на наших таможнях, объединятся, мы достигнем успеха», — резюмировал Гройсман.

Новости по теме

06.05.2016
327
Устал от борьбы с контрабандой. Москаль попросился в отставку
Устал от борьбы с контрабандой. Москаль попросился в отставку
29.03.2017
208
Глава НАПК заявила, что не намерена подавать в отставку
Глава НАПК заявила, что не намерена подавать в отставку
23.05.2017
116
Это его решение: Гройсман отреагировал на отставку Кутового
Это его решение: Гройсман отреагировал на отставку Кутового
24.05.2017
70
Гройсман принял отставку министра агрополитики Кутового
Гройсман принял отставку министра агрополитики Кутового

Новости партнеров

Загрузка...