06.05.2016
11:26
332

Устал от борьбы с контрабандой. Москаль попросился в отставку

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль направил обращение премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой отправить его в отставку. О решении Москаля сообщается на его официальном сайте, где опубликован соответствующий документ.

«Я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в должности председателя Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 118 Конституции Украины, и направить представление Президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности», — сообщил Москаль.

Он заявил о своем проигрыше в борьбе с «табачной мафией». По его информации, в Киевской области стоят 200 фур с табачными изделиями, изготовленными на территории оккупированных Россией Крыма и Донбасса. Грузовики и должны проехать в страны ЕС контрабандой. Закарпатская таможня раньше не пропускала такие грузы, люди, зарабатывавшие на сделках, потеряли источник дохода. теперь они задействовали свои связи в провластных структурах, чтобы уволить главу таможни.

«30 апреля срочно в порядке перевода из ВРУ на должность заместителя начальника таможни — начальника подразделения по борьбе с контрабандой назначается Андрей Крымский, который работал помощником-консультантом народного депутата Украины Валерия Пацкана. По имеющейся информации Р. Насиров уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни», — написал Москаль.

«Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовывалось. Позволю себе провести аналогии. В Одесской области председатель облгосадминистрации М. Саакашвили противостоит „ореховой мафии“, а на Закарпатье мне приходится бороться с „табачной мафией“. В результате мы оба проиграли», — добавил глава Закарпатской ОГА.

Также Геннадий Москаль высказал государству обвинения в потере контроля над контрабандными потоками табачной и алкогольной продукции, древесины, янтаря и оружия. Он подчеркнул, что его предупреждали о такой перспективе, если он начнет бороться с контрабандой, а теперь этот прогноз реализуется. На Закарпатье могут повториться события Мукачевской перестрелки 11 июля 2015 года, резюмировал Геннадий Москаль.

Новости по теме

18.03.2016
179
Москаль заявил о провокациях пророссийских депутатов Европарламента
Москаль заявил о провокациях пророссийских депутатов Европарламента
12.04.2016
153
Закарпатье. «Специальный статус» обжалуют в суде
Закарпатье. «Специальный статус» обжалуют в суде
06.05.2016
78
Реакция на просьбу об отставке. Гройсман предложил Москалю диалог
Реакция на просьбу об отставке. Гройсман предложил Москалю диалог
08.05.2016
98
Передумал? Москаль больше не собирается в отставку
Передумал? Москаль больше не собирается в отставку

Новости партнеров

Загрузка...