С просьбой к главе кремля об отставке начальника генштаба обратилась группа генералов и влиятельных сотрудников АП. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники среди военных.
«Герасимов увлекся дезинформацией и неправдивыми докладами президенту. Яркий пример – доклады об «освобождении» Купянска, но такой неправды со стороны Герасимова было много. Если тенденция сохранится, мы можем проиграть сво – просто вовремя не отреагируем на угрозы. Потому мы попросили Владимира Владимировича как можно скорее сменить начальника Генштаба», - сказал каналу высокопоставленный военный.
Другой источник отметил, что путин пока доверяет Герасимову и не готов его менять.
«Но мы покажем президенту факты, после которых точно будет новый глава Генштаба», - уверен собеседник паблика.
При этом источники канала в окружении Герасимова называют его отставку невозможной и подчеркивают, что «без Валерия Васильевича развалится фронт и не будет проведена мобилизация, которая давно назрела».
Новости по теме