06.05.2026
14:54
419

Российские олигархи тайно сотрудничают с ВСУ

   Полевой командир боевиков "днр" Александр Ходаковский, который возглавляет Росгвардию в оккупированном Донецке, выступил с заявлением: российские олигархи заказывают украинским операторам БПЛА удары по предприятиям своих российских конкурентов, а также конкурентов в ОРДЛО.  Об этом пишет Диалог.

   По его словам, именно поэтому остановилась почти вся металлургия оккупированного Донбасса, а захваченный комбинат имени Ильича в Мариуполе так и не запустили. "Просочилась информация, что противник готов предоставить новую услугу: по вашему заказу нанести удар беспилотниками по любому объекту. Речь идёт преимущественно об объектах промышленного назначения: им легче нанести непоправимый урон", — пишет Ходаковский. 

   По его утверждению, "сохранились устойчивые теневые контакты, и, если знать, к кому обратиться, можно из россии "заказать" своего конкурента в россии же". 

   По версии Ходаковского, "кому-то тихо на ухо делают предложение по приемлемой цене", и на огромное предприятие "начинают лететь дроны, пока не выведут из строя важные узлы".

Фото

Новости по теме

26.12.2025
251
В рф задержали членов «секты», которые молились за Зеленского
В рф задержали членов «секты», которые молились за Зеленского
20.03.2026
467
Z-блогер заявил, что масштабная мобилизация увеличит потери рф
Z-блогер заявил, что масштабная мобилизация увеличит потери рф
26.04.2026
467
Полевой командир “днр” предупредил кремль об угрозе
Полевой командир “днр” предупредил кремль об угрозе
16.06.2026
277
Полевой командир "днр" заявил, что Украина уже в НАТО
Полевой командир "днр" заявил, что Украина уже в НАТО

Новости партнеров

Загрузка...