06.08.2015
09:57
477

В Днепропетровской области установили блокпосты по стандартам НАТО

В Днепропетровской области появились первые два блокпоста, оборудованные по стандартам НАТО и американской армии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По информации ведомства, оборонный комплекс позволяет держать круговую оборону в ходе столкновения с врагом. На данный момент это одна из самых современных технологий, дающая возможность оперативно развернуть комплекс оборонительных сооружений без привлечения строительной техники.

В МВД отмечают, что установить блокпост могут сами военнослужащие. Для этого хватит четырех человек, которые за 3−4 часа все сделают. В основе комплекса — металлическая конструкция и корзина, которую можно заполнить любым стройматериалом — камнями, песком, землей, щебнем, глиной и т. д. Таким образом, личный состав будет защищен от осколков гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Всего на территории Днепропетровской области — 18 блокпостов. В дальнейшем планируется модернизация и других оборонительных сооружений.

Фото

Новости по теме

19.11.2025
595
Военный рассказал о проблемах в Днепропетровской области
Военный рассказал о проблемах в Днепропетровской области
30.11.2025
244
Силы обороны зачистили населенный пункт на Днепропетровщине
Силы обороны зачистили населенный пункт на Днепропетровщине
02.12.2025
221
Украинские войска выбили россиян из населенного пункта на Днепропетровщине
Украинские войска выбили россиян из населенного пункта на Днепропетровщине
07.12.2025
210
ВСУ освободили населенный пункт на Днепропетровщине
ВСУ освободили населенный пункт на Днепропетровщине

Новости партнеров

Загрузка...