06.08.2025
11:10
159

Трамп готовит санкции против российских танкеров

    Администрация Трампа рассматривает введение санкций против так называемого "теневого флота" российских танкеров, если путин не согласится на перемирие в Украине в ближайшие дни. Об этом пишет Financial Times.

   Речь идет о десятках старых судов с непрозрачной структурой собственности, которые рф использует для доставки нефти в обход санкций. Эти поставки приносят миллиарды долларов, финансируя войну против Украины. По словам источников, санкции против этих судов рассматриваются как быстрый и эффективный способ усилить давление на кремль.

   "Жесткие меры против теневого флота - это прямой способ осложнить ситуацию для россии", - заявил Бенджамин Хильгенсток, глава отдела макроэкономических исследований Института экономики Киева.

   Источники в администрации Белого дома сообщили, что, если москва не изменит курс до пятницы, наказание будет немедленным.

   "Если Уиткофф вернется ни с чем, Трамп взбесится", - сказал один из собеседников Financial Times, имеющий отношение к переговорам.

Новости по теме

10.09.2025
310
Конгрессмен США заявил, что рф атаковала НАТО
Конгрессмен США заявил, что рф атаковала НАТО
25.04.2026
163
В США снова заявили, что не продлят ослабление санкций в отношении нефти рф
В США снова заявили, что не продлят ослабление санкций в отношении нефти рф
14.05.2026
268
Рубио высказался о мирных переговорах между Украиной и рф
Рубио высказался о мирных переговорах между Украиной и рф
26.06.2026
131
США возобновили санкции против российской нефти
США возобновили санкции против российской нефти

Новости партнеров

Загрузка...