10.09.2025
10:40
181

Конгрессмен США заявил, что рф атаковала НАТО

   Конгрессмен-республиканец, член комитета Палаты представителей США по вооруженным силам Джо Уилсон заявил, что российская атака дронов на Польшу - это повод для администрации Дональда Трампа немедленно ввести жесткие санкции против Кремля и усилить военную поддержку Украины. В соцсети X Уилсон назвал инцидент "непосредственной атакой на союзника по НАТО", сообщает УНИАН.

   "Россия атакует союзника по НАТО Польшу иранскими дронами менее чем через неделю после того, как президент Трамп принял президента Польши Кароля  Навроцкого в Белом доме. Это акт войны, и мы благодарны союзникам по НАТО за их быструю реакцию на продолжающуюся неспровоцированную агрессию военного преступника путина против свободных и трудолюбивых народов", - написал он.

   Уилсон призвал администрацию Трампа принять санкции, способные парализовать российскую военную машину, а также передать Украине современное вооружение для ударов по территории рф.

   "Путин больше не довольствуется лишь поражением в Украине, бомбардируя матерей и младенцев, теперь он напрямую испытывает нашу решимость на территории НАТО. Путин заявил, что "россия не знает границ". Свободные и процветающие нации научат россию, что такое границы", - подчеркнул конгрессмен.

Новости по теме

06.08.2025
149
Трамп готовит санкции против российских танкеров
Трамп готовит санкции против российских танкеров
10.09.2025
114
В ЦПД рассказали, что значит атака российских дронов на Польшу
В ЦПД рассказали, что значит атака российских дронов на Польшу
10.09.2025
62
СМИ рф: в дронах над Польшей виновата Украина
СМИ рф: в дронах над Польшей виновата Украина
10.09.2025
162
Москва отреагировала на атаку российских БпЛА в Польше
Москва отреагировала на атаку российских БпЛА в Польше

Новости партнеров

Загрузка...