06.11.2020
20:15
247

Зеленский анонсировал видеоконференцию советников лидеров Нормандского формата

13 ноября состоится видеоконференция советников лидеров Нормандского формата.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

Президент Украины надеется, что на этой видеконференции стороны рассмотрят предложенный украинской стороной в ТКГ «план действий» по Донбассу, который включает демилитаризацию и проведение выборов в ОРДЛО 31 марта 2021 года.

«Главное — деоккупациия Донбасса, а уже потом могут быть выборы… Как выборы могут быть демократическими, цивилизованными прозрачными, если там нет безопасной ситуации? Без нормальной ситуации туда не приедут наблюдатели, представители всех партий, представители ЦИК», — считает Зеленский.

Президент добавил, что ему сложно спрогнозировать, согласится ли Россия выполнять украинский план.

«С точки зрения их официальной позиции, они говорят, что поддерживаю любые шаги к мирному урегулированию конфликта. А этот план действий как раз на это рассчитан, поэтому я не вижу, почему отказываться от этого», — добавил глава государства.

Новости по теме

02.10.2026
235
Зеленский: кремль отказался от правил ведения войны
Зеленский: кремль отказался от правил ведения войны
03.10.2026
130
Зеленский рассказал об успешных ударах Сил обороны
Зеленский рассказал об успешных ударах Сил обороны
03.10.2026
489
Зеленский сказал, каким будет ответ на удары рф по городам Украины
Зеленский сказал, каким будет ответ на удары рф по городам Украины

Новости партнеров

Загрузка...