06.12.2025
16:57
726

Буданов рассказал, из-за чего рф несет наибольшие потери

   Потери от украинских атак для рф гораздо больше, чем все санкции западных стран. Об этом заявил глава украинской разведки Кирилл Буданов во время форума "выСтоим", передает "Новини.LIVE".

   "Когда мы говорим о 18, 20, 21% нефтеперерабатывающей отрасли рф (которая была поражена), то это не совсем корректное выражение. Правильно говорить - нефтепереработки по категории "бензин", где мы действительно нанесли более 20% потерь рф. Это очень болезненно для финансового состояния страны, ведь это 1/5 всего потенциала", - отметил он.

   Буданов подчеркнул, что украинские удары по бензиновой отрасли влияют на социум, финансово-экономическое состояние государства, способность в дальнейшем планировать бюджеты и тому подобное.

   "Но на темп ведения войны это особенно, к сожалению, влиять не может. Во-первых, военная техника работает в основном на дизельном топливе. Во-вторых, россия такая страна, в которой люди будут ходить пешком и грызть хлеб, но в армию все, что нужно, будет идти. Это нам нужно всем осознать и честно признать", - добавил глава ГУР.

   Буданов считает, что держать этот показатель 20% нужно, а также можно его увеличить до 30%, что является более -менее реалистичной задачей.

Новости по теме

27.12.2025
305
Буданов рассказал, сколько человек в 2026 году планирует мобилизовать рф
Буданов рассказал, сколько человек в 2026 году планирует мобилизовать рф
28.12.2025
561
Буданов объяснил, зачем нужна была десантная спецоперация в Покровске
Буданов объяснил, зачем нужна была десантная спецоперация в Покровске
01.01.2026
262
"Гибель" командира РДК Капустина была спецоперацией ГУР, он жив
"Гибель" командира РДК Капустина была спецоперацией ГУР, он жив
02.01.2026
356
Зеленский рассказал, кому предложил возглавить Офис Президента
Зеленский рассказал, кому предложил возглавить Офис Президента

Новости партнеров

Загрузка...