07.01.2016
09:32
70

В Рождественскую ночь террористы побили «рекорд» по обстрелам

Обстановка в зоне проведения АТО обостряется. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В Рождественскую ночь боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований установили настоящий «рекорд» по количеству нарушений режима «полной тишины». «Выполняя указания свои хозяев из Москвы, противник 51 раз применял оружие против украинских защитников. В течение вчерашнего вечера кремлевские наемники открывали прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов в районе Марьинки, стрелкового оружия и подствольных гранатометов — около Верхнеторецкого. Из такого же вооружения преступники дважды били по нашим позициям у Гранитного, что на Мариупольском направлении», — рассказали в штабе.

Кроме того, по его данным, пророссийские гибридные бандформирования провоцировали украинских воинов на открытие ответного огня в окрестностях Горловки. В частности, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, они били в направлении Майорска, Зайцево и Новгородского.

Также продолжались хаотические обстрелы украинских опорных пунктов и у временно подконтрольного боевикам Донецка. Так, на подступах к Авдеевке боевики обстреляли украинских защитников из гранатометов и стрелкового оружия. Из такого же оружия оккупанты били в сторону Песок и Опытного.

Обстрелы продолжились и после полуночи. С начала суток сегодня, 7 января, боевики уже около 10 раз открывали огонь в сторону украинских воинов. В частности, из стрелкового оружия их обстреливали прицельно в районе Новгородского. Беспокоящий огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки.

После 00:00 несколько мин из 120-мм минометов, применение которых запрещено Минскими договоренностямм, разорвались неподалеку позиций сил АТО у Зайцево.

Новости по теме

21.05.2016
65
Гранатометы по всем направлениям. Террористы продолжают обстрелы
Гранатометы по всем направлениям. Террористы продолжают обстрелы
10.06.2016
89
45 обстрелов. ВСУ пришлось открывать огонь, чтобы сдержать врага
45 обстрелов. ВСУ пришлось открывать огонь, чтобы сдержать врага
11.06.2016
341
46 обстрелов, танки и САУ. Ситуация в зоне АТО обостряется
46 обстрелов, танки и САУ. Ситуация в зоне АТО обостряется
17.06.2017
262
Боевики обстреляли дома в Бердянском из запрещенного оружия
Боевики обстреляли дома в Бердянском из запрещенного оружия

Новости партнеров

Загрузка...