07.03.2025
09:40
393

У Трампа допустили новые санкции против рф и назвали условия

   США без колебаний пойдут на новые санкции против российского энергетического сектора, если это ускорит прекращение огня в Украине. Как пишет Bloomberg, об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент, выступая в Экономическом клубе Нью-Йорка.

   Санкции против россии "будут использованы явно и агрессивно для немедленного максимального воздействия" по указаниям президента Дональда Трампа, сказал Бессент.

   Он раскритиковал администрацию Байдена за то, что она не усилила энергетические санкции против рф, боясь повышения цены на топливо. При этом министр риторически спросил, каким был смысл "существенной военной и финансовой поддержки Украины со стороны США в течение последних трех лет" без соответствующих санкций.

   Сенатор-республиканец Линдси Грэм, в свою очередь, обвинил путина в отказе поддерживать мирные инициативы Трампа. По его словам, если кремль не пойдет на серьезные переговоры, последуют новые санкции против банковского и энергетического секторов россии, а также возможное введение повышенных тарифов.

   «Воздействие на и без того слабую российскую экономику заставит их сесть за стол переговоров», — заявил Грэм.

   Он также отметил, что за последние 48 часов Украина сделала серьезные шаги в направлении урегулирования, объявив о прекращении огня, соглашении по полезным ископаемым и готовности к диалогу.

Новости по теме

01.03.2025
965
Трамп предъявил требования Зеленскому: "Он должен"
Трамп предъявил требования Зеленскому: "Он должен"
02.03.2025
434
Британский посол призвал Зеленского "беспрекословно поддержать" план Трампа
Британский посол призвал Зеленского "беспрекословно поддержать" план Трампа
07.03.2025
504
Переговоры США и Украины: у Трампа заявили, о чем будут договариваться
Переговоры США и Украины: у Трампа заявили, о чем будут договариваться
08.03.2025
1037
Экс-депутат назвал вероятные сроки прекращения огня, ссылаясь на источники в Вашингтоне
Экс-депутат назвал вероятные сроки прекращения огня, ссылаясь на источники в Вашингтоне

Новости партнеров

Загрузка...